найдите область значений функции
а)f(x)=2x-1, где 1<х<4
б)g(x)=-3x+8 , где -2<x<5
- 12.03.2018 01:57
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
а)f(x)=2x-1, где 1<х<4
это функция изображается прямой, поэтому
подставим х =1, а затем х = 4 и найдём значения f
f(1) = 2·1 - 1 = 1
f(4) = 2·4 - 1 = 7
Область значений Е(f) = (1; 7)
б)g(x)=-3x+8 , где -2 это тоже прямая g(-2) = -3·(-2) + 8 = 6 + 8 = 14 g(5) = -3·(5) + 8 = -15 + 8 = -7 Область значений Е(g) = (-7; 14)
- 13.03.2018 07:41