1) Докажите, что заданная функция является линейной и найдите её область определения.
2)При каком значении m сумма квадратов корней уравнения будет наименьшей?
Заранее спасибо.
- 05.07.2018 17:39
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) y=(x^3(x-5)+3(x-5))/(x^3+3)=(x-5)(x^3+3)/(x^3+3)=(x-5)
область вся числовая ось
2) x1^2+x2^2=(x1+x2)^2-2x1x2=(m-2)^2-2(m+3)=m^2+4-4m-2m-6=m^2-6m-2
m=3 при m=3 cумма наименьшая
- 06.07.2018 04:14