помогите решить систему методом алгеброического сложения
{5x+y=14
3x-2y=-2
- 22.03.2018 17:55
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
первое уравнение умножаем на 2
{10x+2y=28
3x-2y=-2
складываем
13х=26
х=2
теперь 2 подставляем во второе уравнение
3*2-2у=-2
6-2у=-2
-2у=-2-6
-2у=-8
у=4
ответ: ( 2;4)
- 23.03.2018 21:18