решить уравнение
2 sin x cos x - 2 sin x - cos x + 1= 0
- 08.07.2018 00:08
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2sinx cosx - 2sinx - cosx + 1 = 0
2sinx(cosx - 1) - (cosx - 1)=0
(cosx - 1)(2sinx - 1)=0
cosx - 1 = 0 v 2sinx - 1 = 0
cosx = 1 sinx = 1/2
x = Пn
Где sin = 1/2 - 2П это период
- 09.07.2018 01:11