найдите радианную меру угла равного а) 210 градусов, б) 150 градусов
можно пожалуйста поподробнее, а то я эту тему не понял.
- 11.03.2017 08:50
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Для того чтобы перевести градусы в радианы воспользуйтесь формулой
a рад = a град * π/180 ==>
a ) (210π)/ 180 = 21π/18 = 7π/6
б) (150π)/180 = 15π/18 = 5π/6
- 12.03.2017 14:56