Преобразуйте в многочлен
(3x-4y)^2-(2x-7y)(4x+2y)
2x(2x+3)^2-(2x-3)(4x^2+6x=9)
- 14.05.2018 00:10
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
9х^2-24xy+16y^2-(8x^2+4xy-28xy-14y^2)=9х^2-24xy+16y^2-8x^2-4xy+28xy+14y^2=
=x^2+30y^2
2x(2x+3)^2-(2x-3)(4x^2+6x+9)=2x(4x^2+12x+9)-(8x^3+12x^2+18x-12x^2-18x-27)=
=8x^3+24x^2+18x-8x^3-12x^2-18x+12x^2+18x+27=24x^2+18x+27=3(8x^2+6x+9)
- 15.05.2018 16:23