На новогодней распродаже цена на туфли была снижена на 25 % и составила 2670 рублей. Сколько стоили туфли до распродажи? Ответ дайте в рублях.
- 16.02.2018 15:35
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Решение:
задача решается с помощью пропорции:
100% это х рублей
тогда 2670 рублей это 75% (т.к была снижена на 25%)
х=2670*100:75 = 267000:75=3560 (руб) - цена на туфли до распродажи
проверка: 3560-25%=2670 руб
Ответ: 3560 рублей .
- 17.02.2018 11:42