решите уравнение (х-4) * (х+4) - 6х = (х-2) (во второй степени)
- 09.01.2018 05:28
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(x-4)*(x+4)-6x=(x-2)²
x²+4x-4x+16=x-4x+4
x²-6x+16-x+4x-4=0
-2x+12=0
-2x=-12
x=6
;- 09.01.2018 08:50