Тетрадь стоит 30 рублей . какое наибольшее число таких тетрадей можно будет купить на 550 рублей после понижения цены на 20 % ?
- 01.09.2018 08:25
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
20% от 30р будет 30*0.2=6р-это скидка; стоимость после скидки 30-6=24р; 550/24=22.917 приблизительно. интересует нас целое количество тетрадей, поэтому ответ 22.
- 02.09.2018 20:59