В начале 2001 года Билл положил 32 у.е. в банк. В начале 2002 года он обнаружил, что за год сумма на его счету стала больше на 16 у.е. В начале какого года он в первый раз обнаружит на своем счету сумму, которая будет больше 100 у.е., если начисленные проценты прибавляются ко вкладу в конце каждого года и условия помещения капитала в этот банк не меняются?
- 13.07.2018 23:57
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
32:16=на2
32+16=48 в 2002
48:2=24
48+24=72 в 2003
72:2=36
72+36=108 в 2004
Ответ: в 2004 году.
- 14.07.2018 23:07
1)32/16=2-то есть каждый год на счёт Билла начислялось 50% от положенной суммы
2)32+16=48 у.е. Билл обнаружил в 2002 году
3)48+48/2=72 у.е. Билл обнаружил в 2003 году
4)72+72/2=108 у.е. Билл обнаружил в 2004 году
Ответ:в 2004 году
- 16.07.2018 16:27