Выразите из формулы F= 1,8С + 32 переменную С
Выразите из формулы l = 1+ 7,8t переменную t.
Решите уравнение х(х-4)=-3
упростите выражение х-y/x+y - y/x-y
- 19.04.2018 16:44
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
1)С=(F-32)/1.8
2)t=(i-1)/7.8
3)х²-4х+3=0
D=16-12=√4=2
х1=4+2/2=3
х2=4-2/2=1
Ответ:3;1
4)х-у/х+у - у/х-у
(х²-ху-ху+у²)-ху-у²/(х+у)*(х-У)=х²-3ху/(х²-у²)
- 20.04.2018 20:41
F= 1,8С + 32
1,8C = F - 32
C = (F-32)/1,8
l = 1+ 7,8t
7,8t = l - 1
t = (l-1)/7,8
х(х-4)=-3
x²-4x+3=0
По теореме Виета
х1=3
х2=1
(х-y)/(x+y) - y/(x-y) =
= (х-у)²-у(х+у)/(х²-у²) =
= (х²-2ху+у² - ху-у²)/(х²-у²) =
= (x²-3xy)/(х²-у²) =
= x(x-3y)/(х²-у²)
- 21.04.2018 17:02