Известно, что гипербола y=k/x проходит через точку M(2;-3). Эту гиперболу перенесли влево вдоль Ох на 2 единицы и вверх вдоль Оу на 3 единицы. График какой функции получится? Выбери верный ответ. 1)у=3+(6/2-х) 2)y=3-(6/х+2) 3)у=3+(6/х-2) 4)у=-2+(-6/х+3)
- 05.05.2018 18:43
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
так как гипербола проодит через точку M(2;-3) то можно в уравнение y=k/x подставить x=2 и y=-3. -3=k/2 => k=-6. получаем функцию: y=-6/x.Теперь так как его перенесли влево на 2 единицы то уравнение функции стала: , а когда еще и вверх перенесли то стало
Ответ: 2
- 06.05.2018 04:12
k = x*y = 2*(-3)= -6
y-y₀ = к(х - х₀)
у - 3 = к/(х-(-2))
у = к/(x+2) +3
y = 3 - 6/(x+2)
Правильный ответ - 2)
- 07.05.2018 19:37