Найти область определения функции y=\sqrt1-2sinx
Определить является ли функция четной или нечетной
y=cos(x-\pi/2)-x^2
y=1-cos/1+cosx
- 31.08.2018 21:21
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
y(-x)=1-cos(-x)/1+cos(-x)=1-cosx/1+cosx=y(x) четная
y(-x)=cos(-x-pi/2)-(-x)^2=cos(x+pi/2)-x^2=-cos(x-pi/2)-x^2
sqrt(1-2sinx)
-1<=sinx<=1
-2<=2sin2x<=2
3>=1-2sinx>=-1
[-1;3]
- 02.09.2018 11:11