. Решите систему уравнений:
х+у=2
ху=-8
Ответ: _____________________
- 11.03.2018 05:27
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
х+у=2
ху=-8
х=2-у
(2-у)*у=-8
х=2-у
y^2-2y-8=0
x=2-y
y1=4, y2=-2
x1=-2, x2=4
y1=4, y2=-2
Ответ: (-2; 4), (4; -2)
- 12.03.2018 08:25
х+у=2
ху=8
х=2-у
(2-у)*у=8
х=2-у
y^2-2y-8=0
x=2-y
y1=4, y2=-2
Овет: x1=-2, x2=4
y1=4, y2=-2
- 13.03.2018 16:47