log 125 по основанию √а = 4, найти log 25 по основанию а.
- 21.03.2018 16:37
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
log(\sqrt{a})125=4
log(a^1/2)5^3=4
6log(a)5=4
log(a)5=4/6=2/3, тогда
log(a)25=2log(a)5=2*2/3=4/3
- 22.03.2018 05:59