при каких m и n, связанных соотношением m+n=1, выражение 3m2+2mn-2n2 принимает наибольшее значение.
- 22.05.2018 17:57
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
m+n=1, n=1-m
3m^2+2mn-2n^2=3m^2+2m(1-m)-2(1-m)^2=3m^2+2m-2m^2-2+4m-2m^2=-m^2+6m-2=-(m^2-6m)-2=-(m^2-6m+9)+9-2=-(m-3)^2+7
Выражение принимает наибольшее значение при m=3 и n=-2
- 23.05.2018 20:36