Найти скорость и длину поезда, зная, что он проходил с постоянной скоростью мимо неподвижного наблюдателя в течении 7 с и затратил 25 с на то, чтобы проехать с той же скоростью вдоль платфрмы длиной 378 м.
- 04.08.2018 02:51
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
t₁ = 7сек
t₂ = 25 сек
L₁ = 378 м
L₂ - ? V - ?
V = L₂/t₁
V = (L₁ + L₂)/t₂
V = L₂/7
V = (378+L₂)/25
L₂ = 7V
25V=378+7V
(25-7)V = 378
V = 378/18 = 21 м/с
L₂ = 7*21 = 147 м
- 04.08.2018 21:05