помогите пожалуйста!!! 1) y=-x^2+x+6; y=0 2) y=x^2-8x+18;y=-2x+18 Вычислить площадь плоских фигур ограниченных линиями
- 07.04.2018 11:02
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) -x^2+x+6=0 x1=-2 x2=3
первообразная от y -x^3/3+x^2/2+6x
верхняя подстановка -9+4,5+18=13,5
нижняя подстановка 8/3+2-12=-10+8/3=-8+2/3
S=13,5+8-2/3=20(5/6)
2)x^2-8x+18=-2x+18
x^2-6x=0 x1=0
x2=6
первообразная от y x^3/3-3x^2
верхняя подстановка 6^3/3-3*36
S=|6^3/3-3*36|=36
- 08.04.2018 20:27