Что то застрял с решение Sin(12x)*cos(4x)-sin(9x)*cos(7x)=0
Решить уравнение
Перенес син9х*кос7х вправо, восапользовался формулой, а потом не вижу ничего
- 10.02.2018 11:38
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
sin a*cos b=(sin(a+b)+sin(a-b))/2 воспользуемся формулой
(sin 16x+sin 8x)/2-(sin16x+sin2x)/2=0 упрощаем и получаем
sin 8x-sin 2x=0 сворачиваем в произведение
2sin3x*cos 5x=0
sin 3x=0, 3x=pn, x=pn/3
cos 5x=0, 5x=p/2+pk, x=p/10+pk/5, n,kЄZ
- 11.02.2018 00:00
1/2*(sin8x+sin16x)=1/2*(sin2x+sin16x)
sin8x-sin2x=0
2sin3x*cos5x=0
sin3x=0 или сos5x=0
3x=Пk, kєZ 5x=П/2+Пn, nєZ
x=Пk/3, kєZ x=П/10+Пn/5, nєZ
- 12.02.2018 01:57