При делении числа m на 7 неполное частное равно q,а остаток 4 а) Задайте формулой зависимость m от q б) Задайте формулой зависимость q от m | | | |Решите пожалуйсто и не делайте ответов сильно уходящих от 7 классов (т.е простым способом)!
- 19.06.2018 23:30
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Разделить целое число a на натуральное число b с остатком означает представить его в виде: a=bq+r, 0<=r a) m=7q+4, б) 7q+4=m, 7q=m-4, q=1/7(m-4).
- 20.06.2018 22:46