разложить на множители 5а(в квадр.)-20а+20=???? ХЕЛП
- 15.05.2018 05:30
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
5а² - 20а + 20 = 5·(а² - 4а + 4 )? = 5·(а - 2)²
Примечание: (а² - 4а + 4 ) - это квадрат разности а и 2 по формуле сокращённого умножения.
- 16.05.2018 14:34