1) Первый велосипедист выехал из посёлка по шоссе со скоростью 16 км/ч.Через час после него со скоростью 12 км/ч из того посёлка выехал в том же направлении второй велосипедист, а ещё через час после этого третий. Найдите скорость третьего велосипедиста, если сначала он догнал второго, а через 2 часа после этого догнал первого. Ответ дайте в км/ч
2) В ящике лежат 2 белых носка, 4 серых носка и 7 черных носков? какова вероятность того, что из трех возможных попадутся два одинакового цвета?
3) Решите систему
xt=16(t+1)
xt+2x=12t+48
- 23.02.2018 13:05
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) пусть х- скорость третьего, а- время на то чтобы догнать второго велосипедиста,
тогда: ха=12(а+1) то есть расстояние на котором третий догнал второго,
через два часа: х(а+2)=16(а+2+2) и получается система:
ха=12(а+1) х=12(а+1)/а
х(а+2)=16(а+4)
12(а+1)(а+2)/а=16(а+4)
а=-6 а=1, значит а=1
х=24 км/ч
2)Pбб=2/13 * 1/12 * 13-2/11=0,01282
Рсс=4/13* 3/12 * 13-4/11=0,062937
Рчч=7/13*6/12*13-7/11=0,146853
Р=0,146853+0,062937+0,01282=0,22261 но я ооочень не уверен...
3)xt=16(t+1) х=16(t+1)/t
xt+2x=12t+48
x(t+2)=12t+48
16(t+1)/t=12t+48/t+2
4t^2+12t+8=3t^2+12t
t^2=-8 опять нет решений, или я тупой)
- 24.02.2018 04:17