Помогите решить пожалуйста .....
1)4 корня из 2 в 8 степени *на m в 8 степени
2)0,5 log2 400+log2 1,6
3)2cos(x/3)+^3=0
4)(1/2) в степени 4x-12 = 2 в степени x2
- 01.05.2018 21:16
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2)0,5log2 400 + log2 1.6=log2 ( 400 в степени 1/2) + log2 1.6 = log2 (корень квадратный из 400)*1,6= log2 32
2^x=32
2^x=2^5
x=5
4) (1/2) в степени 4x-12 = 2 в степени x2
2^(-4x+12)=2 ^ x2
-4x+12=x^2
x^2+4x-12=0
x1=(-4 + корень квадратный из (4^2-4*-12))/2=2
x2=(-4 - корень квадратный из (4^2-4*-12))/2= -6
- 03.05.2018 20:50