Решить уравнение: 1) 4 (2x - 1)-3 x =5x-4; 2)(12y + 18) (1,6 - 0,2y)= 0.
- 16.05.2018 00:18
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
1) 4 (2x - 1)-3 x =5x-4
8х - 4 -3х = 5х - 4
5х - 4 = 5х-4
Ответ: х может быть любое число
2)(12y + 18) (1,6 - 0,2y)= 0.
12у+18=0
12у=-18
у=-18/12
у=-1,5
1,6-0,2у=0
0,2у=1,6
у=8
Ответ: у=-1,5; у=8
- 16.05.2018 23:24
1)4*(2x - 1)-3 x =5x-4 8х-4-3х=5х-4 5х-4=5х-4 5х-5х=4-4 Ответ:х-любое число. 2)(12y + 18) (1,6 - 0,2y)= 0. Произведение равно 0,то один из множителей равен 0. 12у+18=0 12у=0-18 12у=-18 у=-18:12 у=-1,5 1,6-0,2у=0 -0,2у=1,6+0 -0,2у=1,6 у=1,6:(-0,2) у=-0,8 Ответ:у=-1,5;у=-0,8.
- 18.05.2018 10:33