Помогите решить
Log_x(2x)=Sqrt(Log_x(2x^3))
- 18.02.2018 14:24
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
log^2_x(2x)=log_x(2)+log_x(x^3)
log^2_x(2x)=log_x(2)+3
( log_x(2)+log_x(x))^2 =log_x(2)+3
( log_x(2)+1)^2 =log_x(2)+3
log^2_x(2)+2logX(2)+1=log_x(2)+3
log^2_x(2)+log_X(2)-2=0
log _x(2)=-2
x^(-2)=2
x=1/x^(1/2)
log _x(2)= 1
x^1=2
x=2
- 19.02.2018 19:59