Найдите наименьший положительный период функции y=sin x/8 sin(x/8 - П/2)
Help me please )
- 02.04.2018 16:18
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
y=sin(x/8)sin((x/8)-π/2)
y=-sin(x/8)cos(x/8)
y=-0.5*2*sin(x/8)cos(x/8)
y=-0.5*sin(x/4)
поскольку период функции y=sinx равен 2π,то период функции y=-0.5*sin(x/4)
равен 2π/(1/4)=8π
Ответ :8π
- 03.04.2018 16:14