Решите пожалуйста систему уравнений методом подстановки: 3х + 2у= -27, { -5х+2у=13.
- 26.06.2018 20:18
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
выражаем из первого 2у
2y=-27-3x
и подставим во второе
-5x-27-3x=13
-8x=40
x=-5
и подставим в первое
-15+2у=-27
2у=-12
у=-6
- 27.06.2018 15:48