Помогите решить уравнение: (x^2 - 9)^2 - 8(x^2 - 9) + 7 = 0
- 23.09.2018 18:30
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
выразим квадрат разности :
(x^2 - 9)^2 - 8(x^2 - 9) + 16-9=0
(x^2 - 9-4)^2=9
(x^2 -13)^2=9
Составим систему : (x^2 -13)=3 и (x^2 -13) =-3
Из 1) х=4;-4
Из 2) х=Корень из +-10
и того 4 ответа
- 24.09.2018 14:38