кв.корень из 2х+37=х+1,(если что в корне только 2х+37)
- 25.05.2018 13:26
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
возведем в квадрат обе части уравнения. получится: 2х+37=(х+1)в квадрате,
разложим правую часть: 2х+37=х в квадрате+2х+1,
перенесем иксы влево,числа вправо и приведем подобные: х в квадрате=36,
х=6 по модулю. (т.е. х=-6, х=6)
- 26.05.2018 05:47