Дана арифметическая прогрессия 6;8;10;...найдите сумму первых 60 ее членов
- 04.07.2018 21:37
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
По формуле арифметической прогрессии получаем.
S60=2a1+(n-1)d/2 и всё умноженное на n
d=8-6=2
Подставляем по формуле и получаем S60=(12+59*2)*30=3900
Ответ:S60=3900
- 07.07.2018 17:47