х в четвертой степени-5х во второй степени+4=0
- 22.06.2018 09:38
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
пусть х( в квадрате)=t ПРИЧЁМ T>0
тогда t ( в квадрате) - 5t+4=0
A=1; B=-5; C=4
D=b( в квадрате) -4ac=(-5)в квадрате - 4*1*4=25-16=9>0, 2корня;
Х1,2=-В плюс минус корень из D / 2 * A=-(-5) плюс минус корень из 9 / 2
X1=-b - корень из D / 2a= -(-5)-3 /2= -1 пустое множество
Х2= -b + корень из D /2a= -(-5)+3 /2 =4
так как х в квадрате =t
То х=2
ОТВЕТ: 2
- 23.06.2018 15:13
x^4 - 5x^2 +4=0
пусть x^2=y
y^2-5y+4=0
y1=1 y2=4
x1=+-1 x2=+-2
- 24.06.2018 13:18