Решите систему уравнений : 5х-4х=13, 2х-у=4.
- 05.02.2018 20:25
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
5х-4х=13
х=13
2*13-у=4
-у=-22
у=22
вот так
а ты праивльно написала первое то что 5х-4х=13?может там все-таки у? а то так даже не сиситема получается
вот а если 5х-4у=13
то
выражаем из второго у
2х-у=4
-у=4-2х
у=2х-4
и подставляем в первое
5х - 4(2х-4)=13
5х-8х+16-13=0
-3х+3=0
-3х=-3
х=1
у=2-4=-2
- 05.02.2018 23:06