Из физической формулы Выразите Q1.
************************
Пожалуйста, с описанием каждого шага! (т.к. ответ уже известен, но как выразить в данном случае эту величину я не знаю).
- 11.04.2018 21:05
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1. приводим к общему знаменателю и получаем Q1*n=Q1-Q2
2. переносим слагаемые с Q1 В одну сторону равенства, получаем Q2=Q1-Q1*n
3. выносим за скобки Q1
Q1(1-n)=Q2
4. выражаем Q1( находим неизвестный множитель)
Q1=Q2/(1-n)
- 12.04.2018 10:35