Требуется приобрести обои для оклейки стен комнаты длиной 6м,шириной 4м и высотой 2.5м.В комнате имеется окно размером 2мх1.4м и дверь 1.8мх2м.Длина рулона обоев составляет 10м,а ширина 0.55м.какое наименьшее число рулонов обоев нужно приобрести для оклейки комнаты,если до 10 процентов купленных обоев уходит в отходы?
- 06.03.2018 14:39
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(6+4)*2,5*2=50(м2) - площадь стен
2*1,4=2,8(м2) - площадь окна
1,8*2=3,6(м2) - площадь двери
50-2,8-3,6=43,6(м2) - площадь стен, оклеенная обоями
0,55*10=5,5(м2) - площадь 1 рулона обоев
43,6:5,5=7,9(рулонов) - необходимо,не учитывая отходы
7,9 рул - 100%
?рул. - 10%
7,9*10:100=0,79(рул) - отходы
7,9+0,79=8,69(рул) или 9рулонов - надо купить
- 07.03.2018 03:39