На тарелке лежат пирожки, одинаковые на вид: 4 с мясом, 8 с капустой и 3 с вишней. Петя наугад выбирает один пирожок. Найдите вероятность того, что пирожок окажется с вишней.
- 24.04.2018 07:20
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
1) 4+8+3=15 пирожков всего
2) 1/15 - один пирожок, тогда 1/15*3= 3/15 - пирожки с вишней.
3)3/15=1/5. 1:5=0,2.
4) 0,2*100=20%
Ответ : Вероятность того, что пирожок будет с вишней 20%
- 25.04.2018 08:56
(n)-чисо всех исходов
(m)- благоприятные исходы
P(A)=m/n
у нас число всех исходов 15, благоприятных 3
тогда по формуле: P(A)= 3/15=1/5=0.2 умножаем на 100% тогда получится 20 %
Ответ : 20% ( если это надо писать в ГИА то лучше писать 0.2
- 26.04.2018 14:04