Площадь земель крестьянского хозяйства, отведенная под посадку сельзкохозяйственных культур, составляет 63 га и распределена между зерновыми и бахчевыми культурами в отношении 4:5. Сколько гектаров занимают зерновые культуры?
- 04.02.2018 21:05
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
63/9=7 га - одна часть
7*4=28га под зерновыми культурами
Ответ. 28 га
- 06.02.2018 07:21
пусть 4x - зерновые , а 5x - бахчевые культуры
значит: 4x + 5x = 63
9x = 63
x =
Ответ: зерновые: = 28Га
- 07.02.2018 13:41