Решите уравнения:
4x+3 - 3x-5 =3
6 3
(x-2)(x+2)-(2x-3)^2=12x-3x^2
- 14.04.2018 08:51
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) (4x+3)/6-(3x-5)/3=3
(4x+3)-2*(3x-5)=3*6
4x+3-6x+10=18
-2x=5
x=-2,5
2) (x-2)(x+2)-(2x-3)^2=12x-3x^2
(x^2-4)-(4x^2-12x+9)=12x-3x^2
-3x^2+12x-13=12x-3x^2
-13=0- нет решений
- 15.04.2018 11:31