Бросают игральную кость.Определите вероятность выпадения:а)1 очко б)2 очков в)1 или 2 очков г)нечетное число очков д)8 очков е)или 1 или 2 или 3 или 4 или 5 или 6 очков
- 22.04.2018 22:13
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
В данном испытании имеется 6 равновозможных случаев (1, 2, 3, 4, 5, 6)
Поэтому вероятность выпадения любого числа очков, в том числе и 1 или, при одном подбрасывании равна 1/6.
a) 1/6
б) 1/6
в) 2/6 = 1/3
г) в появлении нечетного числа очков - три случая (выпадение 1, 3 и 5),
3/6 = 1/2
- 25.04.2018 02:30