3Sinx+Sin2x-3Cosx=1
- 24.05.2018 13:23
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
3Sinx+Sin2x -3Cosx=1
3(Sinx-Cosx)=(Sinx)^2+(Cosx)^2 -2SinxCosx
3(Sinx-Cosx)=(Sinx-Cosx)^2
Если: Sinx=Cosx
Получаем: x=п/4±2пk, x=3п/4±2пk
k=0,1,2...
Если Sinx≠Cosx
3=(Sinx-Cosx)
Нет действительных корней.
- 25.05.2018 05:29