В городе 125 тысяч жителей. 40% из них любят биатлон, из них 60% не смогли посмотреть соревнования по телевизору. Сколько любителей биатлона увидели соревнования по телевизору? Ответ дайте в тысячах человек.
Я считала так, что 125000 - 100 %
1%-1250
1250*40=50000
Яндекс пишет, что ответ неправильный,его ответ 20 тыс.
- 12.07.2018 19:24
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
125тыс-100%
х-40%
делаем пропорцию получается:х=125000*40/100=500000
затем:500-100%
х-60% опять делаем пропорцию и получается:х=500000*60/100=300000-не смогли посмотреть биатлон
500000-300000=200000-посмотрели биатлон
- 13.07.2018 18:02