найти значение выражения:
cos 135 градусов,
sin 8п/3,
tg 7п/3,
cos^2 (п/8) - sin^2 (2п/8)
- 15.03.2018 11:06
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Cos 135 = cos(90 + 45) = -sin 45 = -√2/2
sin(8pi/3) = sin(6pi/3 + 2pi/3) = sin(2pi + 2pi/3) = sin(2pi/3) = √3/2
tg(7pi/3) = tg(6pi/3 + pi/3) = tg(2pi + pi/3) = tg(pi/3) = √3
cos^2(pi/8) - sin^2(2pi/8) = √2/8
Но это я в Вольфрам Альфа нашел.
Как это доказать, я не знаю.
- 16.03.2018 18:53