разложите на множители
а) у - 100 у^3
б) 7а^2 - 14ab+7b^2
в) (х+4)(х-4)-(х-3)^2
- 14.06.2018 05:30
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
a)y-100y^3=y(1-100y^2)=y(1-100y)(1+100y)
б)7a^2-14ab+7b^2=7(a^2-2ab+b^2)=7(a-b)^2=7(a-b)(a-b)
в)(x+4)(x-4)-(x-3)^2=(x^2-16)-(x^2-6x+9)
- 15.06.2018 20:09