турист прошёл 50км за 3 дня. за второй день он прошёл на 10км меньше чем в первый день и на 5 км больше, чем в третий. сколько километров проходил турист каждый день.
- 24.09.2018 15:28
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1 день х+10 "
2 день х " 50
3 день х-5 "
"-фигурная скобка
х+10+х+х-5=50
3х=45
х=15 (км) -прошел во 2 день
х+10=15+10=25 (км)- прошел в 1 день
х-5=15-5=10 (км)- прошел в 3 день
Ответ: 15 км, 25 км и 10 км
- 25.09.2018 15:54