Бабушка старше мамы в 2 раза, а дочь младше матери на 22 года. Вместе им 114 лет. Сколько лет бабушке?
- 05.05.2018 16:05
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
пусть х лет маме,то 2х лет бабушке, а х-22 лет дочери
х+2х+х-22=114
4х=136
х=34 лет маме а бабушке 2*34=68
- 06.05.2018 09:21
пусть матери х лет, тогда бабушке - 2х лет, а дочери - (х-22) лет
х+2х+(х-22)=114
4х=114+22
4х=136
х=34
34 года - матери
34*2=68 лет бабушке
34-22=12 лет дочери
- 07.05.2018 03:02