решить уравнение:
10x2-(2x-3)(5x-1)=31
10x2-( - во второй степени!!!!
- 07.05.2018 21:53
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
10^2-10x^2+2x+15x-3=31
17x=34
x=2
P.s.
умножаем скобки сокращаем, иксы в одну сторону без иксов в другую и вуаля))
- 08.05.2018 15:16
10x^2-(2x-3)(5x-1)=31
10x^2-(10^2-2x-25x+3)=31
10x^2-10x^2+2x+15x-3=31
2x+15x-3=31
17x-3=31
17x=34
x=34:17
х=2
Ответ: х=2
- 09.05.2018 08:05