В понедельник акции компании подорожали на некоторое число процентов, а во вторник подешевели на то же самое число процентов. В результате они стали стоить на 4% дешевле, чем при открытии торгов в понедельник.
На сколько процентов подорожали акции компании в понедельник?
- 01.04.2018 10:42
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
пусть в понедельник акции стоили а рублей
a+ax- стоимость после подорожания
(a+ax)-(a+ax)x- после вторника a-0,04a
(1+x)-(1+x)x=0,96
1+x-x-x^2=0,96
x^2=0,04
x=0,2
ответ на 20 процентов
- 02.04.2018 19:45