Производительности двух насосов относятся как 2:3. Бассейн объемом 180 литров эти насосы при совместной работе заполняют за 4 часа. Сколько литров воды перекачивает первый насос за 2 часа?
- 13.09.2018 01:12
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2+3=5 общая работа
180:4=45 литров в час
45:5=9 литров в час(если бы производительность была 1)
то
9*2=18(производительность первого насоса за час)
18*2=36 литров за два часа
ответ:36
- 14.09.2018 19:47