Отрезок длинной 24 см разделили на три отрезка в соотношении 1: 2: 5. найдите длинну общего отрезка
- 07.09.2018 17:37
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Пусть длина первого отрезка х см
1х+2х+5х=24
8х=24
х=3
3см - длина первого отрезка
3*2=6 см -длина второго отрезка
3*5=15см длина третьего отрезка
- 08.09.2018 06:02