!стороны прямоугольника равны 24 см и 15 см.На сколько процентов изменится его площадь.если длину каждой стороны увеличить на 20%
- 17.05.2018 18:56
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Новая длина
120% ------- x
100% -------24
x = 24·120:100 = 28,8
Новая ширина
120% -------
100% -------15
x = 15·120:100 = 18
Старая площадь: 24·15 = 360
Новая площадь: 28,8·18 = 518,4
Увеличение площади
518,4 - 360 = 158,4
158,4 --------- к%
360 -----------100%
к = 158,4 ·100:360 = 44%
Ответ: площадь увеличится на 44%
- 18.05.2018 16:31