Найдите решение уравнения 2cosx=-1(в градусах),принадлежащее промежутку ( 90;180 градусов)
- 19.06.2018 09:52
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
итак 2соs x=-1 2x=П+2Пn x=П /2 +Пn(90градусов) n=0 = П/2 -2П/2-принадлежат промежутку от П/2 до П т.е . от 90 до 180
- 20.06.2018 11:01
2cosx=-1
cosx=-1/2
x=2p/3+2pk; k принадлежит Z
Нам нужен корень из промежутка от 90 до 180 градусов, т.е. от p/2 до p.
Подставляем разные значения k:
k=0
x=2p/3=360/3=120 градусов. 120 входит в интервал от 90 до 180.
- 21.06.2018 20:26